Популярный профессиональный журнал «Банковское обозрение» и аналитический центр «БизнесДром» опубликовали результаты пилотного исследования привлекательности выпускников российских финансово-экономических университетов для банковских организаций и компаний финансового сектора.

Выпускники Финансового университета – лучшие среди лучших по оценкам HR-ов крупнейших российских банков.

Так держать, Финансовый университет!

Топ-10 рейтинга российских финансово-экономических вузов по востребованности их выпускников в банках и финансовых компаниях России:

МестоВузБалл

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ​

2НИУ ВШЭ
3Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова80
4РАНХиГС
5МГИМО МИД России
6РЭУ им. Г.В. Плеханова
7УРФУ им. Б.Н. Ельцина
8Южный федеральный университет29
8Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
9Санкт-Петербургский госуниверситет28
9Санкт-Петербургский государственный экономический университет
10Дальневосточный федеральный университет
27​

Рейтинг составлен на основе опроса, проведенного с участием Абсолют Банка, Альфа-Банка, банка «ЗЕНИТ», Уралсиба, МКБ, Росбанка, Россельхозбанка, Сбера, Хоум Кредит Банка, Локо-Банка и др., страховых компании «Абсолют Страхование», «Гелиос», «Евроинс», «Зетта Страхование», «Ренессанс Жизнь», «Уралсиб Страхование» и пр.

Критерии оценивания:

1) предпочтения финансовых организаций по образованию кандидата на вакансию, т.е. сформированная с учетом опыта позиция о наилучшем соответствии требованиям студентов и выпускников тех или иных вузов;

2) сотрудничество финансовых организаций и образовательных учреждений: программы стажировок, совместные курсы, финансирование программ и преподавание сотрудников организаций;

3) образование действующих руководителей банков, страховых и инвестиционных компаний, финансовых институтов.

Узнать подробнее о рейтинге здесь.

Узнать о Финуниверситете в других рейтингах здесь.